Сумма трёх чисел 480 первое число 32% суммы, а второе 41% суммы. Найти третье число.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:05
    0
    480·0,32=153,6 - первое число

    480·0,41=196,8 - второе число

    100 - (32+41) = 100-73=27% - составляет третье число от суммы

    480·0,27=129,6 - третье число

    или третье число можно найти так:

    480 - (153,6+196,8) = 480-350,4=129,6