Водомерка бежала до листка 3 минуты со скоростью 48 м/мин а потом скоростью водомерка стала 45 м/мин за какое время водомерка пробежит оставшийся путь если она пробежала 414 м

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:17
    0
    1) 48*4=144 (м) пробежала за 3 мин. 2) 414-144=270 (м) осталось пробежать 3) 270:45=6 (за 6 минут пробежала 270 (м) Ответ: за 6 минут пробежит остав. путь