Масса 12 альбомов в 3 раза больше массы словаря. Чему равна масса альбома, если масса словаря 520 г

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:38
    0
    1) 520*3=1560 (г) масса 12 вльбомов

    2) 1560:12=130 (г) - масса 1-го альбома

    Ответ. Масса одного альбома 130 г.