Реши задачу.

По стеблю высотой 1 м ползёт улитка. Днём она поднимается на 3 дм, а к вечеру спускается на 2 дм. Через сколько дней она доползёт до верхушки растения?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:11
    0
    1 день + 3-2=1 дм

    2 день 1+3-2=2 дм

    3 день 2+3-2=3 дм

    4 день 3+3-2=4 дм

    5 день 4+3-2=5 дм

    6 день 5+3-2=6 дм

    7 день 6+3-2=7 дм

    8 день 7+3=10 дм=1 м - гусеница достигла нужной высоты