По стеблю высотой 1 м полэет улитка. Днем она поднимается на 3 дм, а к вечеру спускается на 2 дм. Через сколько дней ноа доползет до верхушки растения?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:57
    0
    Улитка доползёт до высоты 1 м=10 дм на 8-ой день

    1 день: + 3-2=1 дм

    2 день: 1+3-2 = 2 дм

    3 день: 2+3-2=3 дм

    ...

    8 день: 7+3=10 дм (всё дело в том, что на 8-ой день нам не надо считать на сколько она сползёт вниз, в вопросе спрашивается на какой день она доползёт до высоты 1 м!)