Птинцы жаворонка сидят в гнезде до вылета 8 дней, а птинцы синицы в два раза больше. Сколько времени сидят в гнезде до вылета птенцы синицы. Масса птички зарянки примерно 18 граммов, а масса ее яйца 3 грамма. Во сколько раз масса зарянки больше массы яйца?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:49
    +1
    1) 8*2=16 (дн.) - птенцы синицы.

    Ответ: птенцы синицы сидят в гнезде 16 дней.

    .

    1) 18:3=6 (р.) - больше.

    Ответ: масса зарянки в 6 раз больше массы ее яйца.