Реши задачу.

140 мальчиков и 210 девочек из лагеря {Жайлау} пошли в поход. Они разделились на группы, в каждой из которых по 70 детей. На сколько групп разделились дети?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:06
    0
    140+210=350 детей всего пошло в поход

    350:70=5 групп
  2. 26 января, 18:18
    0
    1) 140+210=350 (дет.) - всего 2) 350:70=5 (груп) - всего Ответ: на 5 груп.