Из трёх килограмм хлопка можно изготовить 60 метров батистовая ткань сколько метров такой ткани можно изготовить из 5 кг хлопка

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:05
    0
    1) 60:3=20 (м)

    2) 5*20=100 (м)

    ответ: 100 метров
  2. 13 июня, 21:12
    0
    Решение:

    1. Узнаем сколько метров ткани можно изготовить из 1 кг хлопка:

    60 м: 3 кг=20 м

    2. Из 5-ти кг хлопка можно изготовить ткани:

    20 м * 5 кг=100 м

    Ответ: 100 м