Помогите решить 2-7x/6+4x+7/3=-x/2

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:26
    0
    2 - 7 х/6 + 4x + 7/3 = - x/2 * 6 (умножим на 6 все выражение)

    12 - 7 х + 24 х + 14 = - 3 х

    31 х + 3 х = - 12 - 14

    34 х = - 26

    х = 26/34

    x = 13/17