Как решить задачу на встречное движение

через сколько секунд встретятся 2 ласточки летящие на встречу друг другу если скорость каждой из них 23 метра в секунду а расстояние между ними 920 метров

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 05:44
    0
    Все очень просто

    920:23=40 (сек)

    Ответ: через 40 секуед
  2. 26 января, 07:51
    0
    23 + 23 = 46 м/с скорость сближения ласточек

    920 / 46 = 20 сек