Помогите решить задачу. Через сколько секунд встретятся две ласточки, начавшие полёт одновременно и летящие навстречу друг-другу, если скорость одной из них 20 м/с, а другой на 6 м/с больше. Растояние между ними перед началом полёта было 920 метров.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:54
    0
    Крч 1. 20+6=26 (км/ч) - второй ласточки. 2. 26+20=46 (км/ч) - скорость двоих ласточкей (их) 3.920:46=20 (км) - пролетели две ласточки. - _-