Решите уравнение.

1) 3x - 2 = - x + 7

2) 7,3 - (y - 3,7) = 15

3) 5,6 + 0,6x = 0,3x - 1,3

4) 3 (0,4x + 5) - 7 (0,3x - 8) = 8

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:06
    0
    1) 3 х+х=7+2

    4 х=9

    х=9/4=2,25

    2) 7,3-у+3,7=15

    у=-4

    3) 0,6 х-0,3 х=-5,6-1,3

    0,3 х=-6,9

    х=-6,9/0,3

    х = - 23

    4) 1,2 х+15-2,1 х+56=8

    1,2 х-2,1 х=8-71

    0,9 х=63

    х=70
  2. 15 апреля, 06:21
    0
    1) 3x-2=-x+7

    3x+x=7+2

    4x=9

    x=2.25

    2) 7,3 - (y-3.7) = 15

    7,3+y+3.7=15

    y=15 - 7.3 - 3.7

    y=15-11

    y=4

    3) 5.6+0.6x=0.3x-1.3

    0.6x-0.3x=-1.3-5.6

    0.3x=-6.9

    x=-6.9:0.3

    x=-23