Найти три пятых от одного км и 4 м

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:58
    0
    Чтобы найти три пятых, нужно разделить число на 5 и умножить получившееся на 3

    1) 1 км = 1000 м

    1000:5=200

    200*3=600

    2) 1 м=100 см

    4 м=400 см

    400:5=80

    80*3=240 см.

    240 см=24 м

    Ответ: 600 метров; 24 метра.
  2. 17 апреля, 23:46
    0
    1000:5*3=600 (км) - 3/5

    400:5*3=240 (см) - 3/5