Площадь круга π четвёртых (обыкновенная дробь) см в квадрате. Найдите длину окружности, ограничивающей этот круг.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:00
    0
    C = 2 pi * r

    S = pi r^2

    r^2 = pi/4 / pi

    r = корень из pi^2/4

    r = pi/2

    C = 2 pi * pi / 2 = pi^2