1) - 7 (2-3x) = 56

2) (5+7a) * 15=-30

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:10
    0
    1) - 14+21 х=56

    21 х=56+14

    21 х=70

    х=70:21

    х=10/3=3 1/3

    2) 75+105 а=-30

    105 а=-30-75

    105 а=-105

    а=-1