1) 9 (x-1) = x+15

2) (11x+14) - (5x-8) = 25

3) 12-4 (x-3) = 39-9x

4) 2 (3x+5) - 3 (4x-1) = 11,8

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:40
    0
    1) 9x-9=x+15; 8x=24; x=3 2) 11x+14-5x+8=25; 6x=3; x=0,5 3) 12-4x+12=39-9x; 5x=15; x=3 4) 6x+10-12x+3=11,8; - 6x=-1,2; x=0,2
  2. 23 июня, 00:20
    0
    1)

    9 х-9=х+15

    9 х-х=15+9

    8 х=24

    х=24:8

    х=3

    2)

    11 х+14-5 х+8=25

    6 х+22=25

    6 х=25-22

    6 х=3

    х=3:6

    х=1/2=0.5

    3)

    12-4 х+12=39-9 х

    24-4 х=39-9 х

    -4 х+9 х=39-24

    5 х=15

    х=15:5

    х=3

    4)

    6 х+10-12 х+3=11.8

    -6 х+13=11.8

    -6 х=11.8-13

    -6 х=-1.2

    х=-1.2: (-6)

    х=0.2