1) 2/3 от суммы чисел 3 3/4 и 1 1/8

2) 5/9 от разности чисел 9 3/10 и 6 3/5

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:04
    0
    3 3/4+1 1/8 превращаем в неправильную дробь 15/4+9/8

    находим общий знаменатель это 8

    умножаем 15/4 на 2/2=30/8

    суммируем = 39/8

    отсюдова находим 2/3

    39/8 умножаем на 2/3

    это будет 13/4 или 3 1/4 или 3,25)))