Сумма трех чисел составляет 80. сумма первого и второго 60, а первого и третьего 20. найти эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 19:11
    0
    0, 60, 20

    первое число + 2 ое = 60

    первое + 3 ие = 20

    сумма 0+20+60=80
  2. 10 августа, 19:48
    0
    Х+у+с=80

    Х+у=60

    Х+с=20

    Х+у+с=80

    У=60-х

    С=20-х

    Х+60-х+20-х=80

    -х=80-60-20

    Х=0

    У=60-0=60

    С=20-0=20

    Ответ: 0; 60; 20