Даны разложения чисел а и б на простые множители найдите НОД (а. б) и НОК (а б) а=2 (3) * 3 (4) * 5 б=2 (4) * 3 (5) * 5 (2)

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:23
    0
    А = 5*5*7*13 б=5*7*7*13

    НОД (а; б) = 5*7*13=455

    НОК (а; б) = 5² * 7² * 13=25*49*13=15925

    а=504 б=540

    а=2*2*2*3*3*7 б=2*2*3*3*3*5

    НОД (а; б) = 2*2*3*3=36

    НОК (а; б) = 2*2*2*3*3*3*5*7=7560