1) найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 36 и 86. Делятся ли НОК (36; 86) на 2, 3, 5, 9, 10? разложите это число на простые множители

2) вычислите: (1/3 - 1/5) * 30 - (2 целых1/3+1 целая 2/7*7/9) * 9/5

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:01
    0
    НОК (36,86) = 2*2*3*3*43=1548, НОД=2

    Делится на 2,3,9.

    (1/3-1/5) * 30 - (2.1/3+1.2/7*7/9) * 9/5 = (2/15) * 30 - (2.1/3+1) * 9/5=4 - (3.1/3) * 9/5=4-10/3*9/5=

    =4-6=-2