Найдите несколько чисел, которые можно подставить вместо к и получить верное двойное неравенство

1/6 < k < 1/5

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:26
    0
    Превратим данные дроби в дроби с бОльшими знаменателями, тогда

    1/6=20/120 и 1/5=24/120

    20/120 меньше К меньше 24/120

    К может быть = 21/120; 22/120; 23/120