На двух книжных полках стояли книги, всего 12 штук. Сколько книг стояло на каждой из полок, если после того, как с первой на вторую переставали столько книг, сколько стояло на второй, на обеих полках стало книг поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:11
    0
    1) 12:2=6 книг стоит на каждой полке. 2) 6:2=3 книги было на 2 полке. 3) 3+6=9 книг было на первой
  2. 7 августа, 06:22
    0
    Х на первой полке

    12-х на второй

    х - (12-х) стало на первой

    12-х + (12-х) стало на второй

    2 х-12=24-2 х

    4 х=36

    х=9 книг на первой

    12-9=3 книги второй