Периметр квадрата-160 мм найти площадь квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:47
    0
    160 мм=16 см, чтоб легче

    16:4=4 (см) сторона квадрата)

    4*4=16 (см квадр.) площадь квадрата
  2. 11 декабря, 13:51
    0
    Мы 160 делим на четыре стороны кв получаем 40 это сторона кв

    и потом 40 мы умножаем на 40 получаем 1600 (мм)