Классах 76 учеников 1 классе учится на 4 меньше чем во втором сколько учеников во втором классе если их на 2 ученика меньше чем в третьем

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:22
    0
    Пусть в первом классе х учеников, тогда во втором классе х+4 учеников, в третьем х+4+2=х+6 учеников, всех учеников х+х+4+х+6=3 х+10 По условию задачи составляем уравнение 3 х+10=763 х=76-103 х=66 х=66/3 х=22 х+4=22+4=26 Ответ: 26 учеников