Помогите решить уравнение

26*х-40=168

+5
Ответы (3)
  1. 5 февраля, 02:12
    0
    26+х=40

    х=40-26

    х=14

    26+14=40
  2. 5 февраля, 02:15
    0
    26 * x-40=168

    26*x=168+40

    26*x=208

    x=208:26

    x=8

    26*8-40=168

    168=168
  3. 5 февраля, 03:39
    +1
    26•х-40=168

    168+40=208

    х=208:26

    х=8

    как-то так