Площадь листа бумаги S = 620 см^2. Толщина пачки h = 0.50 дм. Определите (в см^2) объем V1 одного листа, если из количество N = 1000.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:40
    0
    H = 0.50 дм = 5 см

    V = S*h = 620*5 = 3100 см³ - объем пачки

    V₁ = V/N = 3100/1000 = 3.1 см³ - объем одного листа

    или

    h₁ = h/1000 = 0.5/1000 = 0.0005 дм = 0,005 см - толщина листа

    V₁ = Sh₁ = 620 * 0.005 = 3.1 см³ - объем одного листа

    Ответ: V₁=3.1 см ³.