В одном множители перенесли запятую вправо через одну цифру, а в другом множителе - через три цифры влево. Как изменилось при этом их произведение?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:07
    0
    вправо на одну цифру - это значит умножить на 10

    вправо на три цифры - это значит умножить на 1000

    Значит, в целом произведение увеличится в 10000 раз

    Ответ. увеличится в 10 000 раз

    исходный пример:

    130,00 * 20000,0000 = 2 600 000

    Переносим:

    1 300,0 * 20 000 000,0 = 26 000 000 000

    26 000 000 000 / 2 600 000 = 10 000 - во столько раз увеличится