В одном из можителей перенесли запятую вправо через одну цифру, во втором множителе-через две цифры влево. А в третьем множителе через четыре цифры вправо. Как изменилось при этом их произведение?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:10
    0
    Вправо - на 1+4=5 цифр

    Влево - на 2 цифры

    Всего на 5-2=3 цифры вправо. В результате этого произведение увеличилось в 1000 раз.
  2. 13 февраля, 00:02
    0
    Вправо - Х10; Х10000.

    Влево - : 100

    (10*10000) / 100=100000/100=1000.

    Ответ: увеличилось в 1000 раз