В школе конце учебного года собрали все учебники и расставили в библиотеке на полки-

по 50 книг на каждую полку. всего заполнили 20 полок и 15 учебников осталось осталось

сколько учебников собрали

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:00
    0
    На 1 п.-50 к.

    Всего заполнили-20 п.

    Осталось-15 к.

    Сколько собрали?

    Решение:

    1) 20 х50=1000 (к)

    2) 1000+15=1015 (к)

    Ответ: Всего собрали 1015 книг