В школе в конце учебного года собрали все учебники и расставили в библиотеке на полки - по 50 книг на каждую полку. Всего заполнили 20 полок и 15 учебников осталось. Сколько учебников собрали?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 04:55
    0
    50*20=1000 книг на полках

    1000+15=1015 книг

    Ответ всего собрали 1015 учебников
  2. 23 мая, 06:27
    0
    1) 50*20+15=1015 книг собрали