2,4:8/7-0,1=?

Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:53
    0
    Переводим в дроби числа. 12/5:8/7-1/10=

    12/5*7/8-1/10=

    84/40-1/10=

    Дробь 84/40 можно сократить, разделив на 4 и получится 21/10

    21/10-1/10 = 20/10

    20/10 тоже можно сократить, разделив на 10

    Получиться 2/1

    итого ответ равен 2
  2. 23 июня, 15:24
    0
    2,4*7/8 = 16,8

    16,8 - 0,1 = 16,7