Помогите решить 4 задачи.

1) В магазин привезли 5 ящиков яблок по 8 килограммов и 7 ящиков груш по 4 килограмма. Сколько всего привезли килограммов фруктов?

2) На ветке сидело 8 скворцов, а на другой в 4 раза меньше. Сколько всего сидело скворцов на ветках?

3) В первом классе 25 учеников, а во втором на 5 учеников меньше. Сколько всего учеников в двух классах?

4) Для урока приготовили 13 листов белой бумаги и 18 листов красной бумаги, а желтой столько, сколько белой и красной вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 01:22
    0
    5*8=40 всего яблок

    7*4=28 всего груш

    40+28=68 всего фруктов

    2) 25-5=20 в другом классе

    20+25=45 всего в двух классах

    3) 13+18 = 31 желтая бумага
  2. 7 марта, 01:28
    -1
    1) 5*8=40 кг яблок

    7*4=28 кг груш

    40+28=68 кг всего фруктов

    2) 8/4=2 скворца сидело на другой ветке

    8+2=10 скворцов сидело всего на ветках

    3) 25-5=20 учеников во втором классе

    25+20=45 учеников в двух классах

    4) 13+18=31 листов желтой бумаги