Реши уравнение - a * (-3-5) + 3a=11

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:11
    0
    -а * (-3-5) + 3 а=11

    -а * (-8) + 3 а=11

    8 а+3 а=11

    11 а=11

    а=11:11

    А=1

    Ответ: а=1
  2. 19 декабря, 09:21
    0
    3 а+5 а+3 а=11 это мы раскрыли скобки

    11 а=11 мы посчитали

    а=11:11

    а=1