Ширина прямоугольника в два раза меньше его длины, а периметр его равен 78 см Найдите длину и ширину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:16
    0
    А-длина

    b-ширина

    Р = (а+b) * 2

    a=2b

    (2b+b) * 2=78

    3b*2=78

    3b=78:2

    b=39:3

    b=13

    a=13*2=26

    ответ: а=26 b=13