Решите уравнения

1) 2/9*x+4/9*x+11/9*x+1/9*x=24

2) 1/3*x+2/3*x+2/5*x+3/5*x=1/6+5/6

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:28
    0
    1) 2/9 х + 4/9 х + 11/9 х + 1/9 х = 24

    6/9x + 12/9x = 24

    18/9x = 24

    2x = 24

    x = 24 : 2

    x = 12

    Ответ: х = 12

    2) 1/3x + 2/3x + 2/5x + 3/5x = 1/6 + 5/6

    1x + 1x = 1

    2x = 1

    x = 1 : 2

    x = 1/2

    Ответ: х = 1/2