Почтальон Печкин принес газеты, журналы и письма. Всего 19 штук. Газет в 9 раза больше, чем журналов. Остальные - письма. Сколько писем принёс Печкин?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:54
    0
    Х - журналы; 9 х - газеты; остальное - письма. Всего 19 штук.

    х + 9 х = 19

    10 х = 19

    х = 19 : 10

    х = 1 (ост. 9)

    1 * 9 = 9

    1 журнал + 9 газет + 9 писем = 19 штук

    Ответ: почтальон Печкин принёс 9 писем.