В урне 20 белых шаров, 30 черных и 50 краcных. Какова вероятноcть вытащить 3

шара одного цвета?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:29
    0
    20/100 = 0.2 это вероятность вытаскивания одного белого шара,

    19/99 = 19/99 это вероятность вытаскивания второго белого шара

    18/98 = 18/98 это вероятность вытаскивания третьего белого шара

    0.2*19/99*18/98 = (приблизительно равно) 0.007 это минимальная вероятность, т. к. белых шаров меньше всех