Скорость 60 км/ч. Единицы измерения писать не надо

время 2 ч 2 ч 10 мин 2 ч 30 мин 2 ч 45 мин

расстояние, км

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:48
    0
    Найти надо расстояние? правильно?

    S - ? км

    v = 60 км/ч

    t = 2 ч 10 мин = 2,166 часа

    t = 2 ч 30 мин = 2,5 часа

    t = 2 ч 45 мин = 2,75 часа

    формула S = v * t

    S = 60 * 2,166 = 130 км

    S = 60 * 2,5 = 150 км

    S = 60 * 2,75 = 165 км