Расстояние между сёлами 36 км. Скорость одного пешехода4 км/ч, другого 5 км/ч. Через сколько часов пешеходы встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 02:54
    0
    36: (4+5) = 4 (ч.)

    Ответ: через 4 часа
  2. 24 января, 06:02
    0
    5+4 = 9 км / год ишли вместе 36:9 = 4 (часа) встретятся