Расстояние между сёлами 36 км. Скорость одного пешехода 4 км/ч, другого - 5 км/ч. Через сколько часов пешеходы встретятся? (С поиснениями)

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:13
    0
    5+4=9 (км/ч) - cкорость сближения

    36:9=4 (ч) они встретятся