Постройте отрезок AB=8 см. Отметьте на этом отрезке точки С, В и E так чтобы a) AC был равен 3/8 от AB б) CD был равен 4/5 CB в) DE был равен 3/4 от CD

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:25
    0
    АС=8 х3/8=3

    СД=8 х4/5=6,4

    дЕ=8 х3/4=6