Найдите значение выражения а) 3,51, если х = 0; х = 1; х = 10; х = 100; х = 1000

б) 3,7n - 2,8 + 4,9n - n если n = 24; n = 10 n = 100

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:57
    0
    Б) n=24

    3,7*24 - 2,8 + 4,9*24 - 24 = 88,8 - 2,8 + 117,6 - 24 = 179,6

    n=10

    3,7*10 - 2,8 + 4,9*10 - 10 = 37 - 2,8 + 49 - 10 = 73,2

    n=100

    3,7*100 - 2,8 + 4,9*100 - 100 = 370 - 2,8 + 490 - 100 = 757,2