В 5 одинаковых пакетах 10 кг муки сколько килограммов муки в 7 таких пакптах

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 02:27
    0
    Можно сделать пропорцию:

    5 пак-10 кг

    7 пак-х кг

    Тогда х = 7*10 = 7*2 = 14 кг в 7 пакетах

    5 1

    Идет сокращение
  2. 14 января, 02:27
    0
    10 / 5 = 2 кг в одном пакете

    2*7 = 14 в 7 пакетах