В одном бидоне 27 литров сока, в другом бидоне 35 литров, сколько литров сока надо перелить из второго бидона в первый, чтобы в обоих стало поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 18:17
    0
    1) 35+27=62 (л) - всего

    2) 62/2=31 (л) - в 2-х

    3) 35-4=31 (л)

    Ответ: по 31 литр в каждом битоне.
  2. 1 января, 18:19
    0
    35-27=8

    8:2=4

    Ответ: 4

    легкая задача