Прии скорости 50 км/ч автомобилист затрачиает на дорогу в город 3 час. С какой скоростью должен ехать мотоциклист, что бы затратить на тот же путь на 1 час меньше?

решени 1 2 или больше действие

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 16:09
    0
    1) 50*3=150 км-длина пути

    2) 3-1=2 часа - время за которое мотоциклист должен проехать 150 км

    3) 150:2=75 км/ч скорость с которой должен ехать мотоциклист
  2. 20 июня, 16:39
    0
    1) 50·3=150 (км) расстояние до города. 2) 3-1=2 (ч) должен затратить. 3) 150:2=75 (км/ч)