Алеся купила одинаковое количество тетрадей и ручек. Цена тетради 2000 р., а ручки 3000 р. Сколько тетрадей и сколько ручек купила Алеся, если вся покупка

стоит 15 000 р.?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 16:23
    0
    Всего покупка стоит 15 000 рублей

    Цена тетради - 2 000 рублей

    Цена ручки - 3 000 рублей

    Известно, что Алеся купила одинаковое кол-во ручек и тетрадей ...

    Сколько ручек и тетрадей купила Алеся?

    Решение: Предположим, что Алеся купила 3 тетради = > 3 000 * 3 = 9 000 рублей = > куплено 3 ручки = > 15 000 - 9 000 = 6 000 рублей осталось = > 6 000 : 2 000 = 3 тетради

    Ответ: 3 тетради и ручки куплено.
  2. 9 февраля, 17:23
    0
    1) 2000+3000=5000

    2) 15000:5000=3 тетрадки и ручки