Помогите с логарифмом, ln^2 (x-2) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:07
    0
    ОДЗ: x-2>0, x>2. Логарифм в квадрате равен 4, значит получим два случая. 1-й: ln (x-2) = 2, x-2=e^2, x=e^2+2. 2-й: ln (x-2) = - 2, x-2=e^ (-2), x=e^ (-2) + 2. Оба икса подходят по ОДЗ