Реши задачу.

солнце взошло в 5 ч. 52 мин., а зашло в 18 ч. 10 мин. кокова долгота дня?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:38
    0
    18 ч10 м-5 ч52 м = 17 ч 70 м-5 ч52 м = (17-5) ч + (70-52) м=12 ч18 м - долгота дня
  2. 10 февраля, 06:45
    0
    Сначала заметим что прошло больше 12 часов значит можно спокойно переместить вычисления к 17 ч 52 мин. до 18 часов еще 8 минут и плюс 10 минут, ответ: 12 часов 18 минут