1) Солнце взошло в 5 ч. 52 мин., а зашло в 18 ч. 10 мин. Какова долгота ДНЯ?

2) 35: (15-Y:8) = 5 Чему равен Y (игрек) ?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:41
    0
    1) 18 ч10 м-5 ч52 м = 17 ч 70 м-5 ч52 м = (17-5) ч + (70-52) м=12 ч18 м - долгота дня

    2) 15-y:8=35:5

    15-у: 8=7

    -у: 8=7-15

    -у: 8=-8

    -у=-64

    у=64
  2. 24 мая, 23:09
    0
    1) 13 ч18 мин

    2) 35: (15-Y:8) = 5

    35=5 * (15-Y:8)

    35=75-5y:8

    5y:8=40

    5y=320

    y=64