Дорогие люди у меня вопрос как решить задачу зная что велосипедист едет 2 ч со скоростью 8 км/ч, ответьте на следующие вопросы: 2) во сколько раз уменьшиться скорость велосипедиста, если он проедет то же расстояние затратив в 4 раза больше времени

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:32
    0
    8*2=16 км проедет велосипедист за 2 часа 16:4=4 км/час будет скорость велосипедиста после ув. времени в 4 раза 8:4=2 (в 2 раза уменьшится скорость велосипедиста)
  2. 27 июля, 17:04
    0
    1) 8*2=16 (км) проехал велосипедист

    2) 2*4=8 (ч) затрател время

    3) 16:8=2 (км/ч) стала скорость велосипедиста

    4) 8:2=4 раза уменьшется